Найдите число, 20% которого равны 12,5% от 2 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:39
    0
    100 - x

    12.5 - 16/7 то х = (16/7) * 100:12,5=18,29

    Так как 20 процентов это пятая часть от числа, то все число 5*18,29=91,45