Одно зерно ломаной имеет длину 1 дм 3 см, другое на 8 см больше, а третье-на1 дм 4 см больше второго. Найдите длину ломаной.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:52
    0
    13+8=21 см 2 звено

    21+14=35 см 3 звено

    13+21+35=69 длина ломаной.
  2. 4 сентября, 02:55
    0
    13+8=21 см вторая длина 21+14=35 см длина третия 13+21+35=69 см длина ломоной