Периметр треугольника ABC равен 19.3 см. АС=7.9 см. Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС. Найдите сторону ВС.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:23
    0
    2 х+х + 7,9 = 19,3

    3 х = 11,4

    х=3,8 см сторона АВ

    3,8 х 2 = 7,6 см сторона ВС
  2. 25 января, 04:02
    0
    периметр триугольника = a+b+c

    19.3-7.9=11.4 (см) сторона b+c

    пусть ВС 2 х, тогда АВ х

    2 х+х=11.4

    3 х=11.4

    х=3.8

    3.8*2=7.6 см - ВС