Решите уранение и выполните проверку

а) (x-87) - 27=36; б) 87 - (41+y) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:43
    0
    (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=63+87

    x=150

    (150-87) - 27=36

    87 - (41+y) = 22

    41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24

    87 - (41+24) = 22
  2. 27 октября, 10:55
    0
    (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=87+63

    x=150

    проверка:

    150-87=63

    63-27=36

    87 - (41+y) = 22

    41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24

    проверка:

    41+24=65

    87-65=22