Решите задачу выражением: в первой бочке было 150 литров воды, во второй - на 50 литров больше, чем в первой, а в третьей бочке - в 3 раза меньше воды, чем в первой. Всю воду разлили по канистрам вместимостью 8 литров. Сколько таких канистр понадобилось?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:15
    0
    Надо узнать общее количество воды, и поделить на 8

    в первой 150 л

    во второй 150+50

    в третьей 150/3

    одним выражением запишем:

    (150 + (150+50) + (150/3)) / 8 = (150+200+50) / 8=50 канистр