Запишите дробь с числителем 36 и знаменатилем НОД (114,240) и сократите ее.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:19
    0
    114=57*2=19*3*2

    240=48*5=8*5*3*2

    НОД (114,240) = 3*2=6

    Дробь 36/6=6