В первой бочке было 150 л. воды, во второй-на 50 л. больше, чем в первой, а в третьей бочке-в 3 раза меньше воды, чем в первой. Всю воду разлили по канистрам

вместимостью 8 л. Сколько таких канистр понадобилось? Реши задачу выражением

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:16
    0
    1 бочка-150 л

    2 бочка-? на 50 л, б. чем в 1

    3 бочка-?, в 3 р, м чем в 1

    Разлили вместимостью - 8 л

    Понадобилось-? л

    150+50=200 (л) во 2 бочке

    150:3=50 (л) в 3 бочке

    150+200+50=400 (л) вместе

    400:8=50 (л) разлили по канистрам

    Ответ: 50 литров

    Выражение сама сможешь сделать?