1 бочке было 150 литров воды 2 на 50 литров больше чем в 1 а в 3 бочке в 3 раза меньше воды чем в первый всю воду разлили по канистрам вместимостью 8 литров сколько таких канистр понадобилось

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:01
    0
    1) 150+50=200 (л) - 2-я бочка

    2) 150:3=50 (л) - в 3-й бочке

    3) 150+200+50=400 (л) - в 3 бочках

    4) 400:8=50 (л)
  2. 20 октября, 07:22
    0
    150+50 = 200 литров во 2 бочке

    150:3=50 литров в 3 бочке

    150+200+50 = 400 литров всего

    400:8=50 канистр понадобится.