Решите задачу выражением: в первой бочке было 150 л воды, во второй - на 50 л больше, чем в первой, а в третьей бочке - в 3 раза меньше воды, чем в первой. Всю воду разлили по канистрам вместимостью 8 л. Сколько таких канистр понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:02
    0
    150 + (150+50) + (150/3) / 8=50 (канистр)

    Я думаю так)
  2. 21 июля, 06:20
    0
    150+50=200 л - объем воды во второй бочке.

    Тогда 150/3=50 л - обьем третьей бочки.

    150+200+50=400 л - всего столько было воды.

    400/8=50 шт.

    То нужно всего 50 канистр.