В первой бочке было 150 литров воды а второй на 50 метров больше чем первой, а в 3 бочке в 3 раза меньше воды чем в первой. Всю воду разлили по канистрам с вместимостью 8 литров. Сколько таких канистр понадобилось?

Решите задачу выражением!

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:21
    0
    150+50=200 л вторая бочка

    150:3=50 л третья бочка

    200+150+50=400 л всего

    400:8=50 канистр

    150 + (150+50) + 150:3 = 50 канистр

    8
  2. 4 октября, 05:59
    0
    (150 + (150+50) + 150:3) : 8=50

    Ответ: понадобилось 50 канистр.