В книге напечатаны рассказы и повести кот занимают 160 стр

Повесть занимает в 7 раз больше страниц, чем рассказ Сколько страниц занимает рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:00
    0
    Пусть xстр занимает рассказ, тогда повесть занимает 7x стр.

    x+7x=160

    8x=160

    x=160/8

    x=20 (стр.) занимает рассказ