Реши задачу, составляя выражения: Ширина прямоугольного участка земли 47 м, а его длина x м. Чему равен периметр этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:38
    0
    Р=2 (а+в)

    а=47 м, в=х

    Р=2 (47+х) = 94+2 х
  2. 18 октября, 23:07
    0
    Р=2 * (х+у), где х, у - стороны треугольника = > если у=47 см, то периметр:

    Р=2 * (х+47) = 2 х+94 (м)