А) 9*68-515:5 б) 86 - (258-246) : 129

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:14
    0
    Тут же все элементарно!

    а) Первым делом, делается деление и умножение, потом разность.

    1) 9*68 = 612

    2) 515:5 = 103

    3) 612-103 = 509

    Ответ: 509

    б) Тут, сначала делается то что в скобках, потом деление, потом уже вычитание.

    1) 258-246 = 12

    2) 12:129 ~ 0,094

    3) 86 - 0,094 ~ 85,906

    Под б), могу и ошибаться.
  2. 1 апреля, 13:57
    0
    9*68-515:5=612-103=509

    б) 86 - (258-246) : 129=86-12/129=85 117/129