1. найди значение выражений

а) 9 * 68 - 515 : 5 б) 86 * (258 + 246) : 129

2. упростите выражения

а) 42 * m * 2 б) x * 14 * 10

3. реши уравнения

а) 6090 : х = 30 б) 2y - 15 = 23

4. решите с помощю уравнения задачу - на трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов. сколько кустов водной клумбе если вдоль дорожек посажено 16 кустов

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:20
    0
    1.

    а) 9*68-515:5=509

    б) 86 * (258+246) : 129=336

    2.

    а) 42*m*2=84m

    б) x*14*10=140x

    3.

    а) 690:x=30

    x=6090:30

    x=203

    б) 2y-15=23

    2y=15+23

    2y=38

    y=38:2

    y=19

    4.

    Пусть 3x-три клумбы, 16 кустов вдоль дорожек парка.

    3x+16=46

    3x=30

    x=30:3

    x=10
  2. 25 октября, 16:47
    0
    1. по действиям

    а) 1) 68*9=612

    2) 515:5=103

    3) 612-103=509

    б) 1) 258+246=504

    2) 504*86=43,344

    3) 43,344:129=336

    2. а) 84m б) 140 х

    3. а) 6090:30=х х=203 б) у = (23+15) / 2 у=19

    4. х - количество кустов на одной клумбе 3 х=46-16 х = (46-16) / 3 х=й10