Помогите решить задачу найди периметр квадрата со стороной 3 см 2 мм

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:57
    +1
    3 см2 мм=32 мм

    Р кв=32*4=128 мм=12 см8 мм
  2. 8 февраля, 11:04
    +1
    3 см 2 мм - это 32 мм

    периметр - это сумма всех длин сторон какой либо фигуры, а

    так как у квадрата все стороны равны, то длину одной из сторон можно

    умножить на 4

    32*4=128 мм

    128 мм - это 12 см8 мм

    Ответ: Р квадрата = 12 см8 мм