1) найдите значение выражения

а) 9*68-515:5

б) 86 * (258+246) : 129

2) упростить выражение

а) 45*m * 2

б) x*14*10

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:06
    0
    1

    9*68-515:5=509

    1) 68*9=612

    2) 515:5=103

    3) 612-103=509

    86 * (258+246) : 129=336

    1) 258+246=504

    2) 504*86=43344

    3) 43344:129=336

    2

    45*m*2=m * (45*2) = m*90=90m

    x*14*10=x * (14*10) = x*140=140x