Решить уровнения6090:x=30 2y-15 = 23

упростите выражения 45 * m * 2 x*14*10 надите значения выражения 9*68--515:5 86 * (258+246) : 129; решить с помощью уровнения задачу на трех одинаковых клумбахи вдоль дорожекпарка высадили46 кустов роз. Сколько кустов розна одной клумбе ... если вдоль дорожек посажено 16 кустов; найдите значения выражения (342:18+81*11) : 35-5; решить уровнения60-2 х=28; 3 х+9 х=132; Несколько двухкопеечных монет и столько же пятачков составляют сумму 84 коп. Сколько было пятачков?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:39
    0
    1) 6090:X=30

    x = - 6090:30

    x=-203

    2) 2y-15=23

    2y=23+15

    2y=38

    y=19

    3) 9*68-515:586X (258+246) : 129 = 1) 258+246=504 2) 9*68=612 3) 515:586=0,9 4) 0,9*504=454 5) 454*129=58566 6) 612-0,9=611

    4) (342:18+81*11) : 35-5 = 1) 342:18=19 2) 81*11=891 3) 19+891=910 4) 910:35=26 5) 26-5=21

    5) 60-2X=28

    -2x=28-60

    -2x=-32

    x=16

    6) 3x+9x=132

    12x=132

    x=11