У выхода из Пещеры жевуны построили для жителей Подземной страны поселок из 20 домиков. в каждом домике Четыре одинаковые комнаты длиной 5 м и шириной

4 м. пол

в домиках решили покрасить в голубой цвет. сколько краски потребуется, если на 1 м2 расходуется 250 г краски? Ответ вырази в килограммах.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:02
    0
    5*4=20 м² одна комната. 20*4=80 м² все комнаты / весь дом. 80*20=1600 м² все дома в посёлке 1600*250=400000 г.=400 кг (литров) понадобится.