У выхода из пещеры жевуны построили для жителей подземной страны посёлок из 20 домиков. в каждом домике четыре одинаковые комнаты длинной 5 метров и шириной 4 метров. пол в домиках решили покрасить в голубой цвет. сколько краски потребуются если на 1 м кубический пола расходуется 250 гр краски? ответ вырази в килограммах

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:59
    0
    5*4=20 м² одна комната. 20*4=80 м² все комнаты / весь дом. 80*20=1600 м² все дома в посёлке 1600*250=400000 г.=400 кг (литров) понадобится.