6. Две бригады, работая вместе, заготовили 7800 ц. зерна. За каждый день работы первая бригада заготовляла 140 ц. зерна, а вторая - на 20 ц. зерна больше. Сколько центнеров зерна заготовила каждая бригада за всё время своей работы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:27
    0
    (140+20) + 140=300 (ц) обе бригады в день

    7800/300=26 (дн) работали бригады

    140*26=3640 (ц) первая бригада

    160*26=4160 (ц) вторая бригада