Один фунт примерно равен 454 г. Иван поймал щуку весом от трёх до четырёх фунтов. Сколько могла весить щука. Сразу говорю, решение и объяснение, ответ должен быть 3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:57
    0
    Надо нам 454*3 ли 4 то ответ получится 454*3=1252 454*4=1716 г
  2. 21 июля, 03:32
    0
    1) 454*4=1816 гр=1 кг816 гр

    2) 454*5=2270 гр=2 кг270 гр

    значит щука могла весить 2 кг 100 гр