Один фунт примерно равен 454 граммам. Иванушка поймал щуку весом от 4 до 5 фунтов. Сколько могла весить щука?

1) 1 кг 600 г

2) 4 кг

3) 2 кг 100 г

4) 2500 г

5) 1200 г

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:32
    0
    454*4=1816 гр=1 кг816 гр

    454*5=2270 гр=2 кг 270 гр

    значит щука могла вешать2 кг 100 гр
  2. 22 декабря, 21:46
    0
    Если 1 фунт 454 гр, то 4*454=1816=1 кг818 гр

    5*454=2270=2 кг270 гр, значит ответ 3.