Один фунт примерно равен 454 граммам рыбаки поймали щуку весом от восьми до девяти фунтов сколько могла весить щука

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:30
    0
    Вначале найдем массу от меньшего, то есть от 8 фунтов

    8*454=3632 г

    Затем от большего числа, то есть от 9 фунтов

    9*454=4086 г

    Щука могла весить от 3632 г до 4086 г
  2. 18 ноября, 21:42
    0
    8*454 = 3632

    9*454 = 4086

    3632 г ≤ m ≤ 4086 г, где m - масса щуки в граммах