Один фунт примерно равен четыремстам петидесяти четырём граммам. Рыбаки поймали щуку весом от 8 до 9 фунтов. Сколько могла весить щука?

1) 3 кг 400 г 2) 5 3) 4200 г 4) 3 кг 900 г 5) 3200 г

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:23
    0
    Раз один фунт равен примерно 454 граммам, а щука весила от 8 до 9 фунтов, то тут всё очень просто. Нам просто 454 нужно умножить на 8 и 9, тогда мы узнаем её примерный вес.

    1) 454*8=3632 (г.) = 3 кг 632 г - весит щука весом 8 фунтов.

    2) 454*9=4086 (г) = 4 кг 86 г-весит щука весом 9 фунтов.

    Ответ: 3632-4086 граммов или же 3 килограмма 632 грамма-4 килограмма 86 граммов могла весить щука.

    По предложенному варианту я бы выбрала если в килограммах и граммах 1) и 4), а если же в граммах 5) и 3).

    Если же ты со мной не согласен то выбирай другие варианты, а я же только сказала сколько могла весить щука и какие варианты выбрала бы я.
  2. 23 сентября, 16:38
    0
    1) 454 * 8 = 3632 (г) - минимальный вес;

    2) 454 * 9 = 4086 (г) - максимальный вес;

    Ответ: вариант ответа 4.