Автомобили одновремено выехали навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 55 км/ч и проехал до встречи 14 км, а другой автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч и проехал до встречи 68 км. Определите через сколько часов они втретелись.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:32
    0
    1) 14+68=82 (км) - путь

    2) 55+40=95 (км/час) - скорость сближения

    3) 82:95=0.863 (ч) - время в пути каждого

    Ответ автомобили встретились через 0.863 часа.

    2 способ

    1) 14:55=0.25 (ч) - время в пути первого

    2) 68:40=1.7 (ч) - время в пути второго

    Разное время в пути?!

    Получается, в условии задачи ошибка!
  2. 23 сентября, 17:38
    0
    1) 14 + 68 = 82 (км) общий путь

    2) 55 + 40 = 95 (км/час) скорость сближения

    3) 82 : 95 = 0,863 (часа) время встречи

    4) 60 * 0,863 = 51,78 (мин) (≈ 52 мин)

    Ответ автомобили встретились через 52 минуты