Решите линейное уравнение

25-4 х=12-5 х

5-3 х=2 х-8

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:21
    0
    25-4 х=12-5 х

    Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую

    1.-4 х+5 х=12-25

    х=-13

    5-3 х=2 х-8

    -3 х-2 х=-8-5

    -5 х=-13 (делим все на - 1)

    5 х=13

    х=13/5 или это равно 2,6