Радиус переднего колеса кареты равен 0,25 м, а заднего 0,6 м. Какое расстояние проехала карета, если ее заднее колесо сделало на 280 оборотов меньше, чем переднее?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:42
    0
    Длина окруж-ти переднего колеса=2*3,14*0,25=1,57 м

    длина окруж-ти заднего колеса=2*3,14*0,6=3,768

    х - пройденное расстояние

    х/1,57=х/3,768+280 умножим на 3,768

    2,4 х=х+1055,04

    1,4 х=1055,04

    х=1055,04/1,4=753,6 м