3 системы

1) x+y=3

3x+1=4y

2) 3x-2y=5

x-y=6

3) x+7y=3

y-3x=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:09
    0
    1) x=3-y

    9-3y+1=4y

    7y=10

    y=10/7

    x=3-10/7=11/7

    2) x=6+y

    3 (8+y) - 2y=5

    24+3y-2y=5

    y=5-24

    y=-19

    x=6-19=-13

    3) x=3-7y

    y-3 (3-7y) = 6

    y-9+21y=6

    22y=15

    y=15/22

    x=3-105/22=-39/22