Найдите значение выражения √3⋅24⋅15

(Всё под корнем)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:06
    0
    Под корнем стоит 3*24*15=3*3*8*15=3*3*2*2*2*15. Две тройки-это 9 (корень извлекается). Две двойки-это 4 (корень извлекается. А 30 останется под корнем. Ответ 6 корней из 30