Найдите значение выражения: (-6 1/8+3 1/2) - (-3,4-0,2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:00
    0
    По действиям:

    1)

    -6 1/8 + 3 1/2 = - 6 1/8 + 3 4/8 = 28/8 - 49/8 = (-21/8) = (-2 5/8) = (-2,625)

    2)

    -3,4 - 0,2 = (-3,6)

    3)

    -2,625 - 3,6 = (-6,225)