Теплоход шёл по течению 4,2 часа, а против течения 5,4 ч. Какой путь прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:22
    -1
    28,3+3,2=31,5 км/час скорость по течению

    28,3-3,2=25,1 км/час против течения

    31,5*4,2=132,3 км прошел по течению

    25,1*5,4=135,54 км против течения

    135,54+132,3267,84 км всего