Реши задачу.

длина прямоугольника 8 см, это на 5 см больше чем ширина. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:16
    0
    1) 8-5=3 (см) - ширина прямоугольника

    2) Р прямоугольника = (длинна+ширина) * 2

    (8+3) * 2=22 (см) - периметр прямоугольника

    =)