Сумма трех чисел равна 28 целых 4/5. первое число составляет 1/3 второго а третье разности второго и первого чисел. Найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:37
    0
    Х - 2-е число

    1/3X - 1-е число

    Х - 1/3 Х = 2/3 Х - 3-е число

    Х + 1/3X + 2/3X = 28 4/5

    2X = 28 4/5

    X = 28 4/5 : 2 = 14 2/5 2-е число

    14 2/5*1/3 = 72/5*1/3=24/5 = 4 4/5 1-е число

    14 2/5*2/3 = 72/5*2/3 = 9 3/5 3-е число.