11x-6x+17=2042

5 х+3 х-47=6401

Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 12 м, 15 м и 6 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:29
    0
    11x-6x+17=2042

    11 х-6 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025:5

    х=405

    Ответ: 405

    5 х+3 х-47=6401

    5 х+3 х=6401+47

    8 х=6448

    х=6448:8

    х=806

    Ответ: 806

    Объем параллелепипеда измеряется по формуле : V=a·b·c

    V=12·15·6=1080cм³

    Ответ: 1080cм³