В первый день бригада прополола 0,2 участка. во второй - 0,6 участка. Прополов в третий день 96 м2, бригада закончила прополку. Какова площадь участка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:01
    0
    1) 1 - (0,2+0,6) = 0,2 (уч.) - пропололили в третий день.

    2) 96:0,2=480 (кв/м) - площадь участка

    Ответ: 480 м².
  2. 10 февраля, 20:54
    0
    1) 0,2+0,6=0,8 (уч.) - пропололи за 2 дня

    2) 1-0,8=0,2 (уч.) - пропололили за третий день

    3) 96:0,2=480 (кв. м)

    Ответ: площадь участка 480 квадратных метров.