Имеется 10 литров раствора. кислоты в нем в 4 раза меньше чем воды.

а) сколько воды и сколько кислоты в растворе?

Б) какова концентрация раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:42
    0
    А) Пусть х-кислота.

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=2 (л) - кислота.

    2*4=8 (л) - вода.