В коробке x конфет. 4 / 9 всех конфет составляют шоколадные конфеты. Сколько нешеколадных конфет в коробке? (x=36)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:40
    0
    36/9*4=16 конфет нешеколдных
  2. 27 декабря, 14:47
    0
    4/9*х

    4/9*36=16 конфет шоколадных

    36-16=20 нешоколадных