Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них5 км/ч, другого - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:03
    0
    5*3=15 км пройдёт один пешеход за 3 часа

    4*3=12 км пройдёт второй пешеход за 3 часа

    15+12=27 км

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 27 км

    2) способ

    (5*3) + (4*3) = 27 км