Выполни сложение смешанных чисел 6 целых Одна пятая плюс одна целая две третьих

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:32
    0
    6 1/5 = (30+1) / 5=31/5

    1 2/3 = (3+2) / 3=5/3

    31/5+5/3 = (31*3+5*5) / 15 = (93+25) / 15=118/15=7 целых 13/15
  2. 3 января, 06:50
    0
    6 целых 1/5 + 1 целая 2/3=6 целых 3/15 + 1 целая 10/15=7 целых 13/15