Решите задачу.

На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:42
    0
    4+5=9 (рул.) столько рулонов пошло на две комнаты. 108:9=12 (м) столько метров в одном рулоне. 4 х12=48 (м) столько метров на первую комнату. 5 х12=60 (м) столько на вторую метров.