Вычислить рациональным способом, указывая используемые законы арифметических операций

а) 84973+42+13027+4858

б) 56849 - (14849 - 3151).

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:32
    0
    1) от перестановки доданков сума не меняется

    84973+42+13027+4858 = (84973+13027) + (42+4858) = 98000+4900=102900

    2) 56849 - (14849 - 3151).=56849 - 14849+3151=42000+3151=45151