Латунь состоит из 2 частей цинка в 3 части меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 г?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:08
    0
    Латунь: 2/5 цинк, 3/5 медь

    (всего частей 5, из них 2 части цинк, 3 медь)

    итого: Меди 450*3/5 = 90*3=270 граммов