1

Латунь состоит из 2 частей цинка из 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 кг

2. Периметр треугольника 67 см. Причем вторая сторона на 3 см больше первой а третья в 2 раза больше первой. Найди стороны треугольника.

Решите 1-2 задачи с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:17
    0
    Латунь-2 ч

    медь-3 с

    2 + 3=5 ч

    450 кг: 5 ч=90 кг в 1 части

    2*90=180 кг-латунь

    3*90=270 кг медь

    х + (х+3) + (х*2) = 67 1 стор=16

    х+х+3+2 х=67-3 2 стор=16+3=19

    4 х=67-3 3 стор=16*2=32

    х=16