Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов в куске латуни массой 450 грамм? Решить уравнением!

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:09
    0
    1 часть - x

    2x+3x=450

    5x=450

    x=450:5

    x=90 (грамм)
  2. 20 апреля, 00:12
    0
    3 х+2 х=450

    5 х=450

    х=450:5

    х=90

    2*90=180 грам цинка

    3*90=270 грам меди