Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 грамм?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:11
    0
    1) 2+3=5 (частей) - всего в латуни 2) 450:5=90 (грамм) - в 1 части 3) 90 х 3 = 270 (грамм) - меди Ответ: 270 грамм меди в латуни
  2. 7 октября, 23:33
    0
    Решение: 450: (2+3) = 450:5=90___90*3=270 гр. (медь)