Брату 24 года, а сестре 12 лет. во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:54
    0
    24-9=15 12-9=3 15/3=5 востолько старше
  2. 14 октября, 18:02
    0
    Сестре бело 9 лет назад 3 годика, а брату 15. Получается брат был старше сестры в 5 лет.

    Решение:

    (24-9) : (12-9) = 5