Первый участник марафонского забега финшировал, показав время 2 ч 12 мин 43 с. Сотый участник показал результат на 53 мин 18 с хуже. За сколько времени пробежал дистанцию сотый участник?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:45
    0
    2 ч 12 мин 43 с + 53 мин 18 с = 3 ч 6 мин 1 с.

    Ответ; за 3 ч 6 мин 1 с сотый участник пробежал дистанцию.

    1 ч=60 мин 1 мин=60 с

    12+53=65 (мин) Если в 1 ч 60 мин, а у нас уже 65, то получается добавляем + 1 ч.

    Остается 5 мин.

    43+18=61 (с) Если в 1 мин 60 с, а унас 61, то добавляем + 1 мин, 1 секунду оставляем.

    ну и в итоге получилось 3 часа 6 минут 1 секунда.

    Думаю, ты поймешь, то что я обьяснила.)