Решите уравнение: 2 (11-4 а) = 3 - (5 а+2)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:46
    0
    22-8 а=3-5 а-2

    -8+5 а=1-22

    -3 а=-21

    а=7
  2. 9 октября, 04:09
    0
    2 (11-4 а) = 3 - (5 а+2)

    22-8 а=3-5 а-2

    -8 а+5 а=1-22

    -3 а=-21

    а=7