Трое друзей вложили деньги в торговое дело. первый вложил 50000 руб., второй 60000 руб., а третий 75000. Первая общая прибыль составила 74000 рублей. Сколько прибыли должен получить каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:22
    0
    50000+60000+75000=185000

    74000*100:185000=40

    50000:100*40=20000

    60000:100*40=24000

    75000:100*40=30000

    ответ: первый 20.000, второй 24000, третий 30000