3 компаньона вложили в организацию предприятия соответственно 100.000 тенге 160000 тенге и 140000 тенге прибыль которую они получили составила 960000 тенге сколько денег из прибыли получит каждый Компаньон если прибыль распределяется пропорционально вклад в кладу каждому

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:37
    0
    100000x+160000x+140000x=960000

    400000x=960000

    x=960000:400000

    x=2,4

    100000x=100000*2,4=240000

    160000x=160000*2,4=384000

    140000x=140000*2,4=336000